« Léa-Linux:Liste des contributeurs » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
'''Frédéric Bonnaud | '''Frédéric Bonnaud'''<br />[http://lea-linux.org/_src/gpg-sigs/Fred.asc clé publique gpg] | ||
| [mailto:fred_chez_lea-linux_point_org fred chez lea-linux point org]<br />ICQ UIN : 146552018 | | [mailto:fred_chez_lea-linux_point_org fred chez lea-linux point org]<br />ICQ UIN : 146552018 | ||
| ''Maintenance du site, rédaction, programmation PHP/SQL, Perl, C, maintenance du LéaBook...'' | | ''Maintenance du site, rédaction, programmation PHP/SQL, Perl, C, maintenance du LéaBook...'' | ||
Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
| [mailto:bgigon_chez_lea-linux_point_org bgigon chez lea-linux point org] | | [mailto:bgigon_chez_lea-linux_point_org bgigon chez lea-linux point org] | ||
| ''Administration du serveur, audit de sécurité'' | | ''Administration du serveur, audit de sécurité'' | ||
|- | |||
| '''Stéphane Este-Gracias''' | |||
| [mailto:st_chez_lea-linux_point_org st chez lea-linux point org] | |||
| ''Secrétariat, modération, salons, ...'' | |||
|- | |||
| '''Emmanuel Fleury''' | |||
| [mailto:emmanuel.fleury_chez_lea-linux_org emmanuel.fleury chez lea-linux point org] | |||
| ''Modération de la liste d'aide'' | |||
|- | |||
|} | |||
== Contributeurs == | |||
Veuillez aussi consulter la liste des utilisateurs du wiki, pour une liste plus exhaustive. | |||
{| colspan="3" | | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Serge Tchesmeli</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto: mail]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Pascal Montagne</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:pmontagne at ifrance.com pmontagne at ifrance.com]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Eric Bénard</font>''' | |||
| <font size="-1">[http://ebenard.free.fr home page]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Sébastien Kalt</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:ustilago chez bigfoot com ustilago chet bigfoot com][http://www.ifrance.com/ustilago/linux.html home page]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Xavier Garreau</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:xgarreau at club-internet.fr xgarreau at club-internet.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Lionel Tricon</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:ltricon at bigfoot.com ltricon at bigfoot.com]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Daniel Moyne</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:dmoyne at club-internet.fr dmoyne at club-internet.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Miloz</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:miloz at ifrance.com miloz at ifrance.com]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Roger Martin</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:r.martin at waika9.com r.martin at waika9.com]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Didier Noak</font>''' | |||
| | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Dimitri Clatot</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:Dimitri Clatot <dclatot at free.fr> dclatot at free.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Xavier Facq</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:Xavier Facq <xavier.facq at free.fr> xavier.facq at free.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Philippe</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:Philippe<superjoker at free.fr> superjoker at free.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Martial Daumas</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:Martial Daumas<nasgaia at free.fr> nasgaia at free.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Christian Vivet</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:Christian Vivet <claoli at free.fr> claoli at free.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Marc Jamot</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:Marc Jamot <spi.mj at wanadoo.fr> spi.mj at wanadoo.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Emmanuel Brard</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:emman chez agat point net emman chez agat point net]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Jean-Pascal Faure</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:jpfaure at free.fr jpfaure at free.fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Michel Lalumiere</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:chelbie at sympatico.ca chelbie at sympatico.ca]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Jean-Marc Lichtlé</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:jean-marc.lichtle at gadz.org jean-marc.lichtle at gadz.org]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Pierre Fritsch</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:fpb4 chez libertysurf point fr fpb4 chez libertysurf point fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Guillaume Pierronnet</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:moumar at netcourrier point com moumar at netcourrier point com]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Herve Lombaert</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:herve point lombaert chez polymtl point ca herve point lombaert chez polymtl point ca]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Pierre Jarillon</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:jarillon chez abul org jarillon chez abul org]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Raymond Ostertag</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:r.ostertag chez caramail point com r.ostertag chez caramail point com]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Jonesy</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:jonesy chez wanadoo point fr jonesy chez wanadoo point fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Arnaud de Bermingham</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:duracell chez apinc point org duracell chez apinc point org]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Sylvain Borde</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:sylvain borde chez laposte net sylvain borde chez laposte net]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Pascal Cussy</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:pascal cussy chez libertysurf fr pascal cussy chez libertysurf fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Charles Dufourneau (DuF)</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:charles dufourneau1 chez libertysurf fr charles dufourneau1 chez libertysurf fr]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">neosadik</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:neosadik chez tuxfamily org neosadik chez tuxfamily org]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Boris Lesner</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:Boris Lesner <talanthyr chez tuxfamily org> talanthyr chez tuxfamily org]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Laurent Dubettier-Grenier</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:laurent <laurent dubettier-grenier chez laposte net> laurent dubettier-grenier chez laposte net]</font> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Julien Lecubin</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto: Julien Lecubin <guitarparts chez fr point st> guitarparts chez fr point st]</font> | |||
|- | |- | ||
| '''Albert Bruc''' | | '''Albert Bruc''' | ||
| <font size="-1">[mailto: | | [mailto:al_chez_linuxfrench.net al at linuxfrench point net] | ||
| '' | |- | ||
| '''Hélène Dumur''' | |||
| email | |||
|- | |||
| '''Vincent Ramos''' | |||
| email | |||
|} | |||
== Infographistes == | |||
| colspan="3" | <br />'''Nos Infographistes '''<br /> | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Jean Jacques Perrocheau</font>''' | |||
| <font size="-1">[mailto:jj.perrocheau at wanadoo.fr jj.perrocheau at wanadoo.fr]</font> | |||
| ''<font size="-1">Le logo de Léa</font>'' | |||
|- | |||
| '''<font size="-1" color="#AC0D0D">Ayo</font>''' | |||
| <font size="-1">[http://www.73lab.com Home Page]</font> | |||
| ''<font size="-1">Charte et conception du site depuis Septembre 2004</font>'' | |||
|- | |- | ||
| | |} |
Version du 11 avril 2007 à 16:02
Cette page liste des contributeurs de Léa-Linux, depuis 1999, par ordre d'apparition.
Avertissement
Cette page est issue de la page autrefois nommée "Contact", elle-même issue de la documentation 'pré-wiki' de Léa a été convertie avec HTML::WikiConverter. Elle fut créée par Serge Tchesmeli le 04/10/1999. On retrouve donc tous les rédacteurs d'articles de Léa d'avant 2005, date du passage au wiki.
Les nouveaux contributeurs sont ajoutés à la suite. Cette liste n'est pas exhaustive. Depuis le début de Léa-Linux, il y a beaucoup de contributeurs anonymes, par exemple sur IRC ou sur les forums de Léa.
Merci à tous ceux qui ont permis à Léa de naître et de grandir. Merci à ceux qui nous ont aidé à bâtir ce site, que ce soit sur les forums, sur la liste d'aide, dans les salons, au sein de l'association, sur IRC, en écrivant ou relisant des articles, en donnant de l'argent, du matos, ou du temps. Merci beaucoup à tous. Léa est rouge de plaisir.
Si nous vous avons oublié, n'hésitez pas à nous contacter pour que nous corrigions cet oubli. Ne rajoutez pas votre nom sur cette page sans que nous puissions clairement vous identifier.
Contributeurs
Administrateurs-coordinateurs de Léa
Jean-Christophe Cardot |
[1] ICQ UIN : 122123667 da jice's page web |
Cofondateur, maintenance / génération du site, mise en page, rédaction, programmation PHP/SQL, Perl... (Sympathisant de l'AFUL, des Mongueurs de Perl, des Paris Perl Mongueurs, webmaster de frederiquedelhomme.com) | |
Frédéric Bonnaud |
fred chez lea-linux point org ICQ UIN : 146552018 |
Maintenance du site, rédaction, programmation PHP/SQL, Perl, C, maintenance du LéaBook... | |
Anne Nicolas | anne chez lea-linux point org ICQ UIN : 217980214 |
Maintenance du site, modération, graphisme, rédaction, administration du serveur, éleveuse d'admins ;)... (Membre de l' AFUL) | |
Jean-Thomas Muyl (maston28) clé publique gpg |
jean-thomas.muyl chez lea-linux point org ICQ UIN : 127951314 ID jabber : maston28@jabber.org |
Rédaction, modération, audit de sécurité à ses heures... | |
Jiel Beaumadier clé publique gpg |
jiel chez lea-linux point org ID jabber : Jiel@jabber.ru |
Rédaction, modération, secouage de Léa... (Fondateur et membre de Campux) |
|
Benjamin Gigon (prae) | bgigon chez lea-linux point org | Administration du serveur, audit de sécurité | |
Stéphane Este-Gracias | st chez lea-linux point org | Secrétariat, modération, salons, ... | |
Emmanuel Fleury | emmanuel.fleury chez lea-linux point org | Modération de la liste d'aide |
Contributeurs
Veuillez aussi consulter la liste des utilisateurs du wiki, pour une liste plus exhaustive.
Infographistes
| colspan="3" |
Nos Infographistes
|-
| Jean Jacques Perrocheau
| at wanadoo.fr jj.perrocheau at wanadoo.fr
| Le logo de Léa
|-
| Ayo
| Home Page
| Charte et conception du site depuis Septembre 2004
|-
|}